Адвокатская консультация №2
адвокатские услуги в сфере миграции

 

Административное 
выдворение
Депортация
из РФ

Запрет
въезда
Гражданство
РФ

Самостоятельно в данной теме разобраться сложно, не зная особенностей и нюансов судебного производства. При этом по требованиям КАС РФ, представлять в суде иностранца по этой категории дел вправе только лицо, имеющее высшее юридическое образование. Совершенные самостоятельно заявителем ошибки исправить в последующих инстанциях подчас бывает невозможно, поэтому ответственно к делу нужно подходить с самого начала.

В случае, если в отношении гражданина принято решение о нежелательности его пребывания в РФ, оно может быть отменено судом, как незаконное и необоснованное.
В том случае, если гражданин не исполнил обязанность покинуть страну, в обеспечение исполнения решения о депортации гражданин по решению суда может быть помещен в специальное учреждение. Решение о нежелательности пребывания также является основанием для установления запрета на въезд в РФ.
Основания и порядок принятия решений о нежелательности пребывания в РФ установлен в ведомственных инструкциях, имеющихся в каждом органе. О принятом решении о нежелательности пребывания гражданин извещается лично и дает письменное обязательство покинуть страну в течение 5 суток.

Полномочия по принятию решений о нежелательности пребывания наделен широкий круг госорганов, к ним относиться: в случаях незаконного нахождения на территории РФ — ФМС, при наличии опасного заболевания — Роспотребнадзор, в отношении осужденных граждан -ФСИН и пр. 
Иностранный гражданин или лицо без гражданства (далее – гражданин), в отношении которого уполномоченным органом принято решение о нежелательности пребывания в Российской Федерации, обязан выехать из РФ, иначе он подлежит депортации.

Решение либо иной акт о нежелательности пребывания в России имеет четкие основания и закреплены они в Федеральном законе № 114-ФЗ от 15 августа 1996 года "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".

В случае, если в отношении гражданина принято решение о нежелательности его пребывания в РФ, оно может быть отменено судом, как незаконное и необоснованное.

Стоимость услуги по обжалованию решения о нежелательности пребывания иностранного гражданина в РФ от 25 000 рублей.

Если у Вас возникли вопросы, ответы на которые Вы не смогли найти на страницах интернет-сайта, желаете записаться на прием или получить дополнительную информацию об адвокатских услугах Адвокатской консультации № 2 Брянской областной коллегии адвокатов, свяжитесь с нами по номерам телефона, указанных в контактах, или в офис по адресу: г. Брянск, ул. Красноармейская 126-26.

© Адвокатская консультация №2, 2017

Политика конфиденциальности

http://www.zoofirma.ru/