Адвокатская консультация №2
адвокатские услуги в сфере миграции

 

Административное 
выдворение
Депортация
из РФ

Запрет
въезда
Гражданство
РФ

Административное выдворение за пределы Российской Федерации может быть назначено только судом и только по одной из статей Кодекса об административных правонарушениях (КоАП РФ).

При совершении нарушения на границе наказание в виде административного выдворения может применить и начальник погранпункта, вне суда.

Иностранному гражданину помимо отправки его на Родину, ограничивается въезд в Россию сроком на пять лет (ч. 2 ст. 27 ФЗ-114 «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»). Выдворение возможно и на один год, в случае выдворения должностными лицами Пограничной службы ФСБ России к примеру.

Если ранее выдворенный попытается пересечь российскую границу по документам с измененными установочными данными, то в случае выявления этого факта органами пограничного возможно привлечение иностранного лица пытающегося проникнуть незаконно на территорию РФ к уголовной ответственности - ст. 322 Уголовного кодекса РФ.

Согласно ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, только суд может выдворить иностранное лицо.

Единственный законный способ отменить административное выдворение и, соответственно, примененный на его основе запрет въезда — это процедура обжалования в судебном порядке. Ни МВД, ни ФСБ, ни Посольства и прочие государственные органы не вправе что-либо отменять и пересматривать, если ограничение применено судом.

Стоимость услуги по отмене или изменения постановления о выдворении из РФ от 25 000 рублей.

Если у Вас возникли вопросы, ответы на которые Вы не смогли найти на страницах интернет-сайта, желаете записаться на прием или получить дополнительную информацию об адвокатских услугах Адвокатской консультации № 2 Брянской областной коллегии адвокатов, свяжитесь с нами по номерам телефона, указанных в контактах, или в офис по адресу: г. Брянск, ул. Красноармейская 126-26.

© Адвокатская консультация №2, 2017

Политика конфиденциальности

http://www.zoofirma.ru/